Mitarbeiter

Ihre Ansprechpartner der Stadtverwaltung Owen

Frau Grötzinger, Bürgermeister
Tel.: 07021/8006-20, E-Mail: v-groetzinger@owen.de

Frau Bazle, Sekretariat Bürgermeister
Standesamt, Mitteilungsblatt, Bauanträge, Ortsbehörde für die Arbeiter- und
Angestelltenversicherung, Grundbucheinsichtstelle, Vermietung öffentlicher Räume
Tel.: 07021/8006-22, E-Mail: k-bazle@owen.de

Frau Unzeitig, Leitung Haupt- und Finanzverwaltung
Finanzverwaltung, Unterhaltung der gemeindeeigenen Grundstücke, Grundstücks-
vermietung und -verpachtung, Gemeindewald, Wasserversorgung / Abwasserbeseitigung
Tel.: 07021/8006-23, E-Mail: m-unzeitig@owen.de

Frau Pizzadili, Stadtkasse
Zahlungsverkehr, Buchhaltung
Tel.: 07021/8006-24, E-Mail: e-pizzadili@owen.de

Frau Adam, Stadtkasse
Veranlagung Grundsteuer, Hundesteuer, Wasser- und Abwassergebühren, Buchhaltung, Zahlungsverkehr, Ordnungsamt
Tel.: 07021/8006-26, E-Mail: s-adam@owen.de

Frau Attinger, Leitung Bürgerservice
Bausachen, Wahlen und Statistiken, Kinder- und Jugendhilfe, Schulangelegenheiten
Tel.: 07021/8006-25, E-Mail: a-attinger@owen.de

Frau Schuster
Sozialamt, Wohngeld, Kindergartenangelegenheiten, Verlässliche Grundschule, Friedhofswesen, Jagdscheine, Gaststättenerlaubnis, Altenhilfe, Ordnungsamt
Tel.: 07021/8006-28, E-Mail: p-schuster@owen.de

Frau Speigl
Personalangelegenheiten, Gewerbeamt, Veranlagung von Gewerbesteuer
Tel.: 07021/8006-29, E-Mail: c-speigl@owen.de

Frau Kostritza, Einwohnermeldeamt
An- und Ummeldungen, Ausweise/Pässe, Führerschein, Ausländer-
wesen, Führungszeugnisse, Elterngeld, Landesfamilienpass, Fischereischeine
Tel.: 07021/8006-21, E-Mail: m-kostritza@owen.de

Frau Gere
Tel.: 07021/8006-0

Technischer Bereich
Herr Däschler Bauhofleiter, Tel. 0172-7343024
Herr Leuthold, Hausmeister, mobil 0170-3459036 Mo – Fr von 8.00 – 17.00 Uhr
Herr Dick, Hausmeister, Tel.: Telefon 958691

 

Nach oben