Mitarbeiter

Ihre Ansprechpartner der Stadtverwaltung Owen

Frau Grötzinger, Bürgermeister
Tel.: 07021/8006-20, E-Mail: v-groetzinger@owen.de

Frau Bazle, Sekretariat Bürgermeister
Standesamt, Mitteilungsblatt, Bausachen, Ortsbehörde für die Arbeiter- und
Angestelltenversicherung, Vermietung öffentlicher Räume, Internetauftritt
Tel.: 07021/8006-22, E-Mail: k-bazle@owen.de

Frau Unzeitig, Leitung Haupt- und Finanzverwaltung
Eigenbetriebe Wasserversorgung und Abwasserbeseitigung, Gemeindewald, Unterhaltung der gemeindeeigenen Grundstücke, Feuerwehrwesen
Tel.: 07021/8006-23, E-Mail: m-unzeitig@owen.de

Frau Buck
Stadtkasse, Zahlungsverkehr
Tel.: 07021/8006-24, E-Mail: m-buck@owen.de

Frau Pizzadili,
Stadtkasse, Vermietung und Verwaltung städtischer Gebäude, Grundstücksverpachtung,
Wasserzins, Entwässerungsgebühren
Tel.: 07021/8006-45, E-Mail: e-pizzadili@owen.de

Frau Kostritza, Bürgerservice
An- und Ummeldungen, Reisepässe, Personalausweise, Führerscheine, Ausländer-
wesen, Führungszeugnisse, Elterngeld, Landesfamilienpass
Tel.: 07021/8006-21, E-Mail: m-kostritza@owen.de

Frau Schuster
Ordnungsamt, Friedhofswesen, Kindergartenangelegenheiten, verlässliche Grundschule, Soziales, Wohngeld, Schwerbehindertenausweis, Gaststättenerlaubnis, Fischerei- und Jagdscheine
Tel.: 07021/8006-28, E-Mail: p-schuster@owen.de

Frau Speigl
Personalangelegenheiten, Gewerbeamt, Gewerbesteuer
Tel.: 07021/8006-29, E-Mail: c-speigl@owen.de

Frau Adam
Veranlagung von Grundsteuer, Hundesteuer, Wahlen
Tel.: 07021/8006-26, E-Mail: s-adam@owen.de

Frau Gere, Auszubildende
Tel.: 07021/8006-0

Technischer Bereich
Herr Däschler Bauhofleiter, Tel. 0172-7343024
Herr Leuthold, Hausmeister, mobil 0170-3459036 Mo – Fr von 8.00 – 17.00 Uhr
Herr Dick, Hausmeister, Tel.: Telefon 958691

 

Nach oben