Mitarbeiter

Ihre Ansprechpartner der Stadtverwaltung Owen

Frau Grötzinger, Bürgermeister
Tel.: 07021/8006-20, E-Mail: v-groetzinger@owen.de

Frau Bazle, Sekretariat Bürgermeister
Standesamt, Mitteilungsblatt, Bausachen, Ortsbehörde für die Arbeiter- und
Angestelltenversicherung, Grundbucheinsichtstelle, Vermietung öffentlicher Räume, Internetauftritt
Tel.: 07021/8006-22, E-Mail: k-bazle@owen.de

Frau Unzeitig, Kämmerei
Finanzverwaltung, Unterhaltung der gemeindeeigenen Grundstücke, Grundstücks-
vermietung und -verpachtung, Gemeindewald, Wasserversorgung / Abwasserbeseitigung
Tel.: 07021/8006-23, E-Mail: m-unzeitig@owen.de

Frau Pizzadili, Kämmerei
Stadtkasse, Zahlungsverkehr
Tel.: 07021/8006-24, E-Mail: e-pizzadili@owen.de

Frau Adam, Kämmerei
Veranlagung Grundsteuer, Hundesteuer, Wasser- und Abwassergebühren, Ordnungsamt
Tel.: 07021/8006-26, E-Mail: s-adam@owen.de

Frau Schuster
Sozialamt, Wohngeld, Kindergartenangelegenheiten, verlässliche Grundschule, Friedhofswesen, Jagdscheine, Gaststättenerlaubnis, Ansprechpartner DOLE, Ordnungsamt
Tel.: 07021/8006-28, E-Mail: p-schuster@owen.de

Frau Speigl
Personalangelegenheiten, Gewerbeamt, Gewerbesteuer
Tel.: 07021/8006-29, E-Mail: c-speigl@owen.de

Frau Kostritza, Einwohnermeldeamt
An- und Ummeldungen, Reisepässe, Personalausweise, Führerscheine, Ausländer-
wesen, Führungszeugnisse, Elterngeld, Landesfamilienpass, Fischereischeine
Tel.: 07021/8006-21, E-Mail: m-kostritza@owen.de

Frau Gere, Auszubildende
Tel.: 07021/8006-0

Technischer Bereich
Herr Däschler Bauhofleiter, Tel. 0172-7343024
Herr Leuthold, Hausmeister, mobil 0170-3459036 Mo – Fr von 8.00 – 17.00 Uhr
Herr Dick, Hausmeister, Tel.: Telefon 958691

 

Nach oben